Александр Кинёв провел совещание с правоохранительными органами Республики Алтай

Александр Кинёв провел совещание с правоохранительными органами Республики Алтай
02 июня 2015, 16:49
Open uri20171117 18392 1k1jcg5?1554499666

1 июня 2015 года заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Александр Кинёв провел совещание с правоохранительными органами Республики Алтай в Горно-Алтайске. Главной темой мероприятия стало взаимодействие антимонопольных и правоохранительных органов при расследовании преступлений, связанных с нарушением антимонопольного законодательства и осуществлением государственных закупок.

В совещании приняли участие представители подразделений Федеральной службы безопасности, Прокуратуры, Следственного управления Следственного комитета, Министерства внутренних дел в Республике Алтай, а также сотрудники Алтайского республиканского УФАС России.

Замруководителя ФАС России Александр Кинёв подробно остановился на вопросах соотношения антимонопольного, административного и уголовного законодательства, а также представил вниманию конкретные дела, совместно расследуемые ФАС России и правоохранительными органами.

«За нарушение закона «О защите конкуренции» предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, – отметил Александр Кинёв. – Штрафы за антиконкурентные соглашения наиболее эффективны в сочетании с реальной уголовной ответственностью. В плане применения уголовной ответственности есть определенные вопросы, связанные с налаживанием межведомственного взаимодействия, поскольку уголовная ответственность — это компетенция правоохранительных органов».
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь