ФАС России назначила компании «Сахалин Энерджи» штраф за непредставление информации

ФАС России назначила компании «Сахалин Энерджи» штраф за непредставление информации
10 сентября 2014, 10:07

8 сентября 2014 г. ФАС России признала компанию «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» виновной в совершении административного правонарушения и назначила наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Напомним, что в связи с рассмотрением обращения ОАО «НК «Роснефть», компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» было направлено мотивированное требование, в соответствии с которым компании надлежало представить соответствующую информацию и документы в ФАС России.
При этом информация от компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» поступила в ФАС России с нарушением установленного срока, а также не в полном объеме, что и послужило причиной для возбуждения в отношении компании дела об административном правонарушении.



Согласно части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7 данной статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 статьи влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь