Александр Кинёв вручил ведомственные награды сотрудникам новгородской Прокуратуры и Следственного управления

Александр Кинёв вручил ведомственные награды сотрудникам новгородской Прокуратуры и Следственного управления
12 сентября 2014, 14:53
Open uri20171117 18392 1qrc5oa?1554523244

12 сентября заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Александр Кинёв посетил с рабочим визитом Великий Новгород где принял участие в совещании «Межведомственное взаимодействие территориальных органов власти при расследовании преступлений, ответственность за совершение которых предусмотрена статьей 178 УК РФ», организованном Главным федеральным инспектором по Новгородской области Алексеем Кармановым.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Новгородской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области, Управления ФСБ по Новгородской области, Управления МВД по Новгородской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (Новгородское УФАС России).

Главной темой встречи стало подведение итогов взаимодействия сотрудников антимонопольного ведомства и правоохранительных органов в Новгородской области, в результате которого был раскрыт сговор на торгах при строительстве моста через реку Перехода, а в отношении должностных лиц впервые были вынесены обвинительные приговоры по статье 178 УК РФ.

Александр Кинёв поблагодарил участников совещания за успешную работу и, по поручению руководителя ФАС России Игоря Артемьева, вручил почетные грамоты и благодарности руководителям и сотрудникам Прокуратуры и Следственного управления, принимавшим участие в раскрытии дела.

«Норма об уголовной ответственности за картели долгое время оставалась «спящей» и выполняла только охранительные функции. Первый приговор по ст. 178 УК РФ за создание картеля показал, что эта статья закона может и должна работать. Задача ФАС России и правоохранительных органов организовать совместную работу так, чтобы уголовная ответственность за картели стала неотвратимой», - подчеркнул Александр Кинёв.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь