Арбитраж подтвердил законность решения ФАС России в отношении индивидуального предпринимателя Кошелева и компании Сrispin Group Inc.

Арбитраж подтвердил законность решения ФАС России в отношении индивидуального предпринимателя Кошелева и компании Сrispin Group Inc.
30 августа 2011, 16:04

Арбитражный суд г. Москвы 26 августа 2011 года подтвердил законность решения ФАС России, в соответствии с которым действия ИП Кошелева С.Ю. и Компании Сrispin Group Inc. были признаны актом недобросовестной конкуренции.

Ранее, в феврале 2011года, ФАС России признала ИП Кошелева С.Ю. и Компанию Сrispin Group Inc. нарушившими требования части 2 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции» (запрет на недобросовестную конкуренцию в форме приобретения и использования исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг).

ФАС России установила:
ИП Кошелев С.Ю. приобрел путем регистрации на территории РФ исключительные права на комбинированный товарный знак, состоящий из изобразительного элемента в виде фрагмента фрезеровочного диска и словесного элемента «BRW», по свидетельству № 217451 с датой приоритета от 21.03.2002, а также на комбинированный товарный знак, состоящий из изобразительного элемента в виде квадрата черно-красно-белого цвета и расположенного под ним за горизонтальной чертой словесного элемента «BLACK RED WHITE», по свидетельству № 327183 с датой приоритета от 24.03.2005. Правовая охрана этих товарных знаков распространяется, в том числе на товары 20 класса МКТУ – мебель.
Компании «ЧЕРНЫЙ КРАСНЫЙ БЕЛЫЙ» (ООО) (Республика Беларусь) и «BLACK RED WHITE S.A.» (Республика Польша) начали использовать упомянутые комбинированные обозначения при производстве, поставках и реализации мебели на территории Российской Федерации ранее дат приоритета товарных знаков по свидетельствам №№ 217451, 327183, то есть до 21 марта 2002 гола, 24 марта 2005 года.

Несмотря на это, ИП Кошелев С.Ю. и Компания Crispin Group Inc., которой ИП Кошелев С.Ю. уступил исключительные права на эти товарные знаки, предприняли действия по препятствованию компаниям «ЧЕРНЫЙ КРАСНЫЙ БЕЛЫЙ» (ООО) и «BLACK RED WHITE S.A.» в использовании тождественных товарным знакам обозначений при поставках мебели на территорию РФ и ее реализации.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Сферы деятельности:
Теги:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь