Анонс: 7-8 сентября в городе Ростове-на-Дону пройдет «День конкуренции в России»

Анонс: 7-8 сентября в городе Ростове-на-Дону пройдет «День конкуренции в России»
31 августа 2011, 15:04

7-8 сентября 2011 года в городе Ростов-на-Дону при поддержке Губернатора Ростовской области и Мэра города Ростов-на-Дону пройдет серия международных мероприятий, приуроченных ко Дню конкуренции в России и расширенному заседанию Коллегии ФАС России. На мероприятие приглашены главы и представители российского и зарубежных конкурентных ведомств Франции, Италии, США, Испании, Австрии, Латвии, Турции, Индии, Китая, Кореи, Украины, Казахстана, Азербайджана, Молдовы, Кыргызстана и других, представители международных организаций, правоохранительных и судебных органов, бизнесмены, общественные и научные деятели.

В мероприятии примут участие Губернатор Ростовской области Василий Голубев, Мэр города Михаил Чернышев, заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова и другие представители органов государственной власти.

7 сентября в 10:00 в зале Форум отеля «Дон Плаза» начнется пленарное заседание, посвященное Дню конкуренции. С основным докладом «Развитие российского законодательства с точки зрения ведущих мировых практик» выступит руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев.

В рамках первого рабочего дня в зале Форум отеля «Дон Плаза» также пройдет семинар «Обеспечение конкуренции на фармацевтическом рынке» при участии российского, зарубежных конкурентных ведомств и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Кроме этого, 7 сентября в 15:00 в зале Форум отеля «Дон Плаза» состоится ряд семинаров, на которых свои доклады представят заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин, начальник правового Управления Сергей Пузыревский, начальник Управления контроля электроэнергетики Виталий Королев и Руководители территориальных Управлений ФАС России.

С 14:00 до 15:00 в пресс-зале отеля «Дон Плаза» также запланирована пресс-конференция Руководителя ФАС России Игоря Артемьева, в ходе которой он ответит на вопросы СМИ об основных направлениях деятельности ведомства.

8 сентября в 10:00 в Академическом зале Конгресс-отеля «Амакс» состоится расширенное заседание коллегии ФАС России, на котором Руководитель ФАС России Игорь Артемьев выступит с докладом об основных целях и задачах, стоящих перед антимонопольными органами в ближайшей перспективе.

В этот день также в Академическом зале в 14:00 пройдет круглый стол «Обеспечение продовольственной безопасности» с участием представителей антимонопольных органов СНГ, Итальянского и Испанского конкурентных ведомств.

8 сентября с 13:00 по 13:30 запланирован брифинг и презентация книги начальника Управления по борьбе с картелями Александра Кинёва.

Для участия в мероприятиях проводится аккредитация журналистов. Для этого необходимо предоставить информацию в пресс-службу Ростовского УФАС по форме.

Аккредитация прессы и справки по телефонам 282-21-24, 8(928) 296-46-29, 240-99-59 (факс), а также по электронной почте pressto61@fas.gov.ru.  
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a130764
Заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь