О порядке расчета стоимости на абонементные билеты при перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении

01 сентября 2014, 11:13
Тип документа:

Пунктом 29 Приказа Минтранса России от 19.12.2013 № 473 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом» (далее — Приказ Минтранса России № 473) устанавливаются правила оформления абонементных билетов для проезда в поездах пригородного сообщения.
Абонементные билеты оформляются для проезда в поездах пригородного сообщения для многократных поездок.
Виды абонементных билетов дифференцируются в зависимости от срока их действия и (или) количества поездок.
В пригородном сообщении перевозчиком по согласованию с органом власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов могут оформляться следующие виды абонементных билетов:
абонементные билеты, действительные для проезда пассажиров во все дни недели (далее - абонементные билеты "ежедневно");
абонементные билеты, действительные для проезда пассажиров в рабочие дни недели (далее - абонементные билеты "рабочего дня");
абонементные билеты на определенное количество поездок.
Абонементные билеты "ежедневно" действительны для проезда в течение срока действия, указанного в билете, во все дни недели.
Абонементные билеты "ежедневно" могут оформляться сроком действия 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев и 5, 10, 15, 20, 25 дней. Стоимость абонементного билета "ежедневно" рассчитывается по тарифу, применяемому на соответствующем участке пригородного сообщения, из расчета 50 поездок в месяц.
Абонементные билеты "рабочего дня" могут оформляться сроком действия 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев. Абонементные билеты "рабочего дня" действительны для проезда в течение срока действия, указанного в билете, по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам, кроме нерабочих праздничных дней. Стоимость абонементного билета "рабочего дня" рассчитывается по тарифу, применяемому на соответствующем участке пригородного сообщения, из расчета 42 поездки в месяц.
 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь