Письмо заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина в адрес территориальных управлений ФАС России

27 июля 2007, 10:58
Тип документа:

Признано недействующим согласно письму ФАС России от 02.12.2022 № МШ/109196-ПР/22

О конкурсах на право осуществления
деятельности в качестве гарантирующего
поставщика электрической энергии

Настоящим информируем, что постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2007 № 450 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. № 530 "Об утверждении Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики" внесены изменения в порядок и сроки проведения конкурсов на право осуществления деятельности в качестве гарантирующего поставщика электрической энергии. Данные изменения устанавливают, что первые очередные конкурсы организуются и проводятся не ранее вступления в силу правил проведения конкурсов на право осуществления деятельности в качестве гарантирующего поставщика.
Указанные правила проведения конкурсов, подлежащие утверждению Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации по согласованию с Федеральной антимонопольной службой и Федеральной службой по тарифам в соответствии с пунктом 4 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, до настоящего времени не утверждены.
В связи с этим первые очередные конкурсы могут быть проведены в 2007 году только в случае принятия решения о проведении таких конкурсов не позднее чем за 45 дней до 25 августа т.г., утверждения Минпромэнерго России правил проведения конкурсов на право осуществления деятельности в качестве гарантирующего поставщика и принятия решения конкурсной комиссией о признании организации победителем соответствующего конкурса или о присвоении статуса гарантирующего поставщика единственному участнику конкурса не позднее 25 августа т.г.
Прошу руководствоваться данными разъяснениями при осуществлении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства при организации и проведении указанных конкурсов.
А.Н. Голомолзин

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь