Разъяснения по технологическому присоединению к электросетям

27 июля 2010, 16:52
Тип документа:

Признано недействующим согласно письму ФАС России от 02.12.2022 № МШ/109196-ПР/22

Вопрос:

Город выделил более 300 участков под гаражи (потребность 5 кВт на гараж), а установленная там трансформаторная подстанция лишь на 30 гаражей. Кто должен провести реконструкцию этой подстанции - город как владелец, ТЭЦ как эксплуатирующая сети или мы - владельцы гаражей, которым дали участки без инфраструктуры?
В какую организацию обращаться за техническими условиями?

Ответ ФАС России: Обращаться за технологическим присоединением следует к сетевой организации.

Вам необходимо выяснить, где располагается ближайшая сетевая организация - организация, которая оказывает услуги по передаче электрической энергии по тарифу, утвержденному региональным тарифным органом. Если услуги по передаче электроэнергии оказывает лицо, арендующее ТЭЦ и сети, то обращаться с заявкой на технологическое присоединение следует к нему.

Для выяснения вопроса о сетевой организации, Вы вправе направить запрос в органы местного самоуправления.

В соответствии с пунктом 8 Правил технологического присоединения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861, заявитель вправе направить запрос в органы местного самоуправления, на территории которого расположены соответствующие объекты электросетевого хозяйства, с указанием расположения объектов электросетевого хозяйства, принадлежность которых необходимо определить, а орган местного самоуправления обязан представить заявителю в течение 15 дней информацию о принадлежности указанных в запросе объектов электросетевого хозяйства.

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь