ФАС в СМИ: ФАС обязала службу по тарифам Забайкалья снизить надбавки к ценам на лекарства

16 января 2018, 11:44
Источник: ТАСС - Российские новости
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предписала службе по тарифам Забайкальского края снизить предельные розничные надбавки к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарства, сообщается в понедельник на сайте ФАС.
 
"Несоответствия были выявлены ФАС России в рамках процедуры согласования решения органа исполнительной власти субъекта РФ об установлении предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. <...> Подобное предписание выдано антимонопольной службой органу исполнительной власти субъекта РФ впервые", - говорится в сообщении.
 
Как отметила замначальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Надежда Шаравская, региональная служба должна до конца марта 2018 года снизить предельные размеры розничных надбавок. "Подобное предписание Федеральной антимонопольной службой выдано впервые, и это сигнал для остальных регионов устанавливать объективные предельные размеры оптовых и розничных надбавок к ценам на лекарства по результатам предусмотренного методикой экономического анализа и соответствующих расчетов", - приводятся в сообщении слова Шаравской.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь