ФАС в СМИ: ФАС выявила около 10 случаев незаконного использования в рекламе символики ЧМ-2018

18 мая 2018, 11:38
Источник: РИА Новости. Все Новости
Около десяти случаев нарушений законодательства, связанных с незаконным использованием в рекламе символики чемпионата мира по футболу 2018 года, было выявлено Федеральной антимонопольной службой (ФАС) за время подготовки к турниру, сообщил РИА Новости глава ФАС Игорь Артемьев.
Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля . Право на использование символики ФИФА имеют только официальные партнеры и спонсоры.
"За период подготовки к чемпионату мира около десятка случаев было выявлено. Все были быстро и оперативно наказаны, и решения все были реализованы, - сказал Артемьев. - Это, конечно, в основном умышленные нарушения. За эти годы у нас (в России) были и финал Лиги чемпионов, и другие крупные спортивные события. Все жулики нашей страны прекрасно знают, что можно и нельзя, и пытаются заработать деньги".
"Последнее решение было вынесено буквально два дня назад по одному из случаев, - добавил собеседник агентства. - Ничего экстраординарного, все как обычно. Небольшое количество жуликов желает заработать деньги. Мы им даем по голове, отбираем у них нечестные деньги, и всё - они куда-то прячутся и больше не вылезают".
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь