ФАС в СМИ: Мэрию Уфы заподозрили в монополизации рынка пассажирских перевозок

14 января 2021, 10:48
Источник: ProUfu.ru

Управление Федеральной антимонопольной службы Башкирии нашло признаки ограничения конкуренции в действиях мэрии Уфы при проведении транспортной реформы.

Городские власти заподозрили в лоббировании интересов ГУП "Башавтотранс". Комиссия УФАС рассмотрела жалобу ассоциации пассажирских перевозчиков и ООО "Альянс "СКД"" о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях Администрации Уфы при реализации транспортной реформы в городе.

Нарушение, как выяснили в ведомстве, выражалось в "планируемой и частичной отмене маршрутов с нерегулируемым тарифом пассажирских перевозок, а также в изменении вида тарифа с нерегулируемого на регулируемый." Это по мнению комиссии, могло привести к ограничению конкуренции и монополизации Башавтотрансом" пассажирского рынка, как единственного хозяйствующего субъекта, осуществляющего перевозки по регулируемому тарифу.

Комиссия УФАС предписала мэрии Уфы внести изменения в нормативные правовые акты пассажирского транспортного обслуживания населения на территории города.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь