ФАС в СМИ: ФАС вынес предупреждение алтайской «Почте России» из-за жалоб барнаульцев

15 октября 2021, 11:47
Источник: Коммерсант Сибирь
Алтайское УФАС после жалоб жителей Барнаула на отказ в отправке заказных писем вынесло предупреждение об устранении нарушений в отношении АО «Почта России», сообщает пресс-служба краевого ведомства. Поставщик почтовой связи отчитался антимонопольному органу об исполнении выданного ему предупреждения
 
По данным ведомства, несколько жителей Барнаула пожаловались в УФАС на отказ отделений почтовой связи в приёме на отправку заказных писем. В первом случае горожанину отказали якобы из-за сбоя программного обеспечения. В другом случае за услугой на «почту» обратился арбитражный управляющий. Ему отказали из-за большого количества писем, которые он хотел отправить, и предложили заключить договор на оказание услуг юридическому лицу.
«Причины, озвученные сотрудниками почтовых отделений заявителям, не являются законным основанием для отказа в приеме и пересылке корреспонденции»,- отмечается в сообщении.
Как уточняет УФАС, «Почта России» является монополистом, поэтому в необоснованном отказе в приеме и пересылке корреспонденции установлены признаки злоупотребления доминирующим положением. После направления предупреждения о необходимости соблюдения законодательства, «Почта России» отчиталась в ведомство об устранении нарушений.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь