ФАС в СМИ: Самарский регоператор не смог обжаловать решение УФАС о расчете тарифа на вывоз ТКО для медклиник

21 октября 2021, 10:57
Источник: Interfax-Russia.Ru
Верховный суд РФ отказал самарскому региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО "Экостройресурс" в рассмотрении жалобы о признании незаконным решения и предписания управления ФАС по Самарской области о порядке расчета тарифа для ряда медицинских клиник.
 
Как сообщается на сайте регионального УФАС, спор возник на основании расчетов ежемесячной платы для медклиник ООО "Клиника доктора Кравченко" и ООО "Клиника доктора Корнеченко в Новом городе" за 2019 год.
 
Так, вместо данных о количестве посетителей медучреждений за месяц "Экостройресурс" вел расчет исходя из количества посетителей за год, предшествующий году оказания услуг, в результате чего сумма к уплате была завышена в 12 раз.
 
Впоследствии "Экостройресурс" был признан нарушившим ч.1. ст. 10 "Закона о защите конкуренции". Попытки регоператора обжаловать позицию УФАС были безрезультатны.
Как сообщалось, "Экостройресурс" выиграл конкурс по выбору регоператора ТКО в октябре 2018 года, запросив 54 млрд 471,5 млн рублей за услуги по сбору мусора на всей территории Самарской области в течение 9 лет.
 
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 60% уставного капитала "Экостройресурса" владеет самарское ООО "Капитал Актив" (создано в марте 2018 года), 20% - Василиос Христос Зиакас, так же зовут бывшего вице-президента самарского футбольного клуба "Крылья Советов", 20% принадлежит Валерию Елуферьеву.
Связанные управления:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь