ФАС в СМИ: Двух крупных операторов электроэнергии оштрафовали в Вологодской области за нарушение правил подключения

22 октября 2021, 11:02
Источник: ГТРК Вологда
В Вологодское УФАС России обратились сразу несколько жителей региона. Жалобы разделились на две категории. Часть граждан сообщила о нарушении сроков подключения их земельных участков к сети. Остальные жаловались на отказ организаций осуществить работы.
 
По факту обращения жительницы Вологды и грязовчанина УФАС назначила АО "Вологдаоблэнерго" штрафы на общую сумму 100 тысяч рублей. Стоит отметить, что оператора электроэнергии ранее уже наказывали за подобное нарушение. Вести35.рф писали об этом.
 
В Бабаевском районе жителям посёлков Пяжелка и Борисово-Судское ПАО "Россети Северо-Запад" вовсе отказало в предоставлении услуги. В связи с этим, недовольные граждане подали жалобы. Бабаевцы рассказали сотрудникам УФАС, что на территории, где расположены их участки, изменилась категория на надежности с третьей на вторую. Так возникла необходимость нового присоединения к сетям. Несмотря на это, компания так и не выполнила работы. В результате ведомство назначило ПАО "Россети Северо-Запад" штрафы на общую сумму 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФАС по Вологодской области.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь