ФАС в СМИ: ФАС завела дело из-за завышения цен в общепите аэропорта Шереметьево

01 декабря 2021, 11:08
Источник: Коммерсантъ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении «Росинтер ресторантс холдинг» (сети ресторанов «Il Патио», Costa Coffee и T.G.I. Friday's) из-за завышения цен в заведениях в аэропорту Шереметьево по сравнению с точками в Москве. Компании по ст. 14.31 КоАП РФ грозит штраф до 1 млн руб. «Росинтер Ресторантс Холдинг» сообщает, что пока не получала никаких документов от ФАС.
 
«В кафе и ресторанах сети ПАО "Росинтер ресторантс холдинг" на территории "Шереметьево", где компания занимает доминирующее положение, цены на услуги общественного питания значительно превышают установленные в городе Москве»,— говорится на сайте ФАС России. В связи с этим ФАС возбудила в отношении организации дело, указано в сообщении.
 
«На данный момент в "Росинтере" нет никаких документов от ФАС по данному вопросу (ни протокола, ни постановления). После получения и изучения содержания документов компания примет решение о дальнейших действиях в отношении принятого ФАС решения»,— приводит «РИА Новости» сообщение компании.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь