ФАС в СМИ: Татарстанское УФАС признало несоответствующей закону рекламу кредита с Сергеем Безруковым

28 января 2022, 11:00
Источник: ТАСС - Российские новости
Татарстанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало ПАО "Совкомбанк" нарушившим федеральный закон "О рекламе". Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
"Реклама кредита ПАО "Совкомбанк" с участием актера Сергея Безрукова размещалась в поисковой системе "Яндекс" и предлагала взять кредит под 0%, оставив заявку на сайте банка. <?> Однако реклама умалчивала о том, что для получения заявленных в ней бонусов необходимо подключить дополнительные платные услуги; соблюдать срок действия транша и осуществлять покупки у партнера банка, а за покупки из лимита вне сети партнеров предусматривалась комиссия", - говорится в сообщении.
Также, по данным ведомства, не озвучивалось, что платежи должны были быть только безналичными, клиенты моложе 50 лет должны были входить в мобильное приложение или личный кабинет и ряд других условий.
"Кроме того, заявленная в рекламе процентная ставка в размере 0% годовых не отражала реальную базовую ставку банка. ПАО "Совкомбанк" в Татарстанском УФАС России признали нарушившим требования <...> Федерального закона "О рекламе", - говорится в сообщении.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь