ФАС в СМИ: ФАС согласовала продажу франчайзинговых ресторанов KFC, принадлежащих "Амрест"

22 февраля 2023, 12:00
Источник: ТАСС
Федеральная антимонопольная служба России согласовала приобретение компанией "Альмира" 214 франчайзинговых ресторанов KFC, которыми владел "Амрест", говорится в сообщении ведомства.
 
"ФАС согласовала ООО "Альмира" приобретение 214 франчайзинговых ресторанов KFC", - говорится в сообщении.
 
Всего на территории Российской Федерации по состоянию на июнь 2022 года под этим брендом по системе франчайзинга действовало 1 058 партнерских ресторанов быстрого питания KFC. В конце ноября 2022 года франшиза на управление этими ресторанами перешла от "Ям Ресторантс Раша" к "Смарт Сервис Лтд". 214 из этих ресторанов принадлежат компании "Амрест". В результате сделки они перейдут в собственность компании "Альмира", которая будет определять условия осуществления предпринимательской деятельности в отношении этих ресторанов, добавляется в материале.
 
Рынок общественного питания в границах регионов присутствия ресторанов оценивается ФАС России как высоконкурентный, доля приобретаемых ресторанов ни в одном из регионов не превышает 1% от общего количества таких предприятий. По мнению службы, сделка не повлияет на состояние конкуренции на товарных рынках общественного питания.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь