Московское УФАС России возбудило дело в отношении Правительства Москвы по признакам нарушения закона "О рекламе"

Московское УФАС России возбудило дело в отношении Правительства Москвы по признакам нарушения закона "О рекламе"
15 ноября 2010, 15:31

На основании предоставленных материалов Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России) возбудило дело в отношении Правительства Москвы по признакам нарушения ст. 19 Федерального закона «О рекламе».

В Московское УФАС России поступило обращение ООО «Рекламное агентство «Царь-колокол», ООО «Центр-Информ», ООО «Агентство «ПаритетЪ», ООО «Бирич» о соответствии законодательству Российской Федерации о рекламе «Правил установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве».

Правительство Москвы издало Постановление «О порядке установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве и регламент подготовки документов комитетом рекламы, информации и
оформления города Москвы заявителем в режиме «одного окна» от 21.11.2006 N 908-ПП от 24.10.06 г. Постановление утверждает «Правила установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве».

Рекламные агентства в своем обращении указывают на то, что Положения п.п. 2.1.1, 2.2.11.2, 2.2.11.3 Правил содержат признаки нарушения требований ст.19 закона о рекламе.

Рассмотрение дела назначено на 9 декабря 2010 года.

Следите за новостями ФАС России в Twitter и Facebook.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь