Игорь Артемьев: "Больше половины нарушений антимонопольного законодательства приходится на органы государственной власти"

Игорь Артемьев: "Больше половины нарушений антимонопольного законодательства приходится на органы государственной власти"
04 октября 2005, 13:34
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на семинаре-совещании в Санкт - Петербурге призвал своих коллег из территориальных органов наладить диалог с органами исполнительной власти. "Антимонопольные органы обладают особыми полномочиями - контролем и надзором за действиями органов исполнительной власти. К сожалению, более половины дел возбуждается ФАС в отношении органов власти. Территориальным органам ФАС следует активнее работать над пресечением этих нарушений", - заявил Игорь Артемьев.


Игорь Артемьев рекомендовал руководителям территориальных органов ФАС России вместе с главами регионов искать оптимальные способы устранения нарушений антимонопольного законодательства. Если же инициативы управлений ФАС не увенчаются успехом, возбуждать дела против органов власти и доводить их до конца.

Также Игорь Артемьев напомнил, что ждет от территориальных управлений большей активности по работе "в поле". "Нам нужно переходить от камерного, кабинетного стиля работы к проверкам деятельности предприятий непосредственно в местах расположения", - заявил руководитель ФАС России.

Напомним, что в семинаре-совещании "Региональные аспекты защиты конкуренции на рынке финансовых услуг. Задачи взаимодействия антимонопольных органов с исполнительной властью регионов в связи с реформированием естественных монополий и жилищно-коммунального хозяйства" в Санкт - Петербурге принимают участие более 200 представителей банковского сообщества, естественных монополий, антимонопольной службы, органов государственной власти и общественных организаций.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь