Руководители конкурентных ведомств России и Швеции Игорь Артемьев и Класс Норгрен обсудили перспективы развития конкуренции в России

Руководители конкурентных ведомств России и Швеции Игорь Артемьев и Класс Норгрен обсудили перспективы развития конкуренции в России
18 октября 2005, 12:23
Сегодня, 18 октября 2005 года, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и генеральный директор конкурентного ведомства Королевства Швеции господин Класс Норгрен в рамках ежегодных встреч руководства конкурентных ведомств России и Швеции встретились с представителями шведских компаний, работающих в России.

"Цель нашей встречи - от имени российского конкурентного ведомства рассказать об изменениях в российском антимонопольном законодательстве и правоприменительной практике ФАС России", - заявил Игорь Артемьев. Глава антимонопольного органа России отметил активное и плодотворное сотрудничество конкурентных ведомств двух стран и сообщил, что это первая встреча Федеральной антимонопольной службы с представителями иностранного бизнеса в России.

Генеральный Директор Конкурентного ведомства Королевства Швеция Класс Норгрен также подчеркнул важность сотрудничества российского и шведского конкурентных органов. "Российский рынок динамично развивается, и в этой связи крайне важно обсудить правила и нормы, регулирующие поведение компаний на рынке", - заявил господин Норгрен, выступая на встрече в ФАС России.

Руководители антимонопольных ведомств России и Швеции наметили этапы реализации Меморандума о взаимопонимании между Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации и Конкурентным ведомством Королевства Швеции.

На семинаре перед представителями шведских компаний, работающих в России, выступили начальник Аналитического управления ФАС России Алексей Сушкевич с докладом "Новое в законодательстве о защите конкуренции" и начальник управления по контролю и надзору за соблюдением рекламного законодательства ФАС России Сергей Котов с докладом об изменениях в рекламном законодательстве.

Во встрече приняли участие представители шведских компаний, работающие в России, в том числе Sandvik-MKTC, TELE2 Russia, Swedish-Russian Cooperation Programme, IKEA, Mannheimer Swartling, DELAVAL.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь