Тамбовское УФАС России возбудило дело по факту ненадлежащей рекламы ООО "Русфинанс Банк"

Тамбовское УФАС России возбудило дело по факту ненадлежащей рекламы ООО "Русфинанс Банк"
21 марта 2007, 11:27

Тамбовское УФАС России 16 марта возбудило дело в отношении ООО "Русфинанс Банк" по признакам нарушения части 3 статьи 28 Закона "О рекламе".

Установлено, что в газете "Все для Вас" № 18 (677) от 12.03.2007 ООО "Русфинанс Банк" разместило рекламу: "Кредиты на новые автомобили ВАЗ. ВАЗ можно ВСЁ! Первый взнос 40%, срок кредита 12 месяцев, ставка по кредиту 9%, комиссии нет! Страхование предмета залога КАСКО + ОСАГО". В рекламе также указаны адреса и телефоны точек продаж ООО "РусфинансБанк".

В данной рекламе указывается процентная ставка по кредиту и сроки предоставления кредита, но не приводятся остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на неё. В частности, в рекламе не оговорены условия досрочного погашения кредита, возможность изменения процентной ставки в случае внесения первого взноса более 40 %.

В соответствии с частью 3 статьи 28 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ "О рекламе" установлено, что "если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее".

Рассмотрение дела в отношении ООО "Русфинанс Банк" назначено на 9 апреля в 11 часов 30 минут.

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-71-34-29).

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь