В Кабардино-Балкарии открыли первый в России антимонопольный класс

В Кабардино-Балкарии открыли первый в России антимонопольный класс
09 февраля 2024, 16:31
%d0%a8%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0 1

Он рассчитан на два года для учащихся 10-11 классов

Курс «Антимонопольное регулирование в Российской Федерации» разработан по инициативе ведомства. Программа будет способствовать развитию правового образования школьников и поможет им в выборе будущей профессии.

В образовательном процессе будут принимать участие члены Общественного совета при Кабардино-Балкарском УФАС России. Они будут проводить практические занятия и консультации по написанию научных работ.

Также школьники смогут посетить антимонопольный орган и побывать в Кабардино-Балкарском государственном университете, встретиться с представителями профессорско-преподавательского состава Института права, экономики и финансов КБГУ.

Открытие класса прошло в преддверии 20-летия образования ФАС России, в рамках Всероссийской Акции «Ученые – в школы» на базе гимназии № 14 в городе Нальчике. На открытии присутствовали советник руководителя ФАС России Сергей Максимов, руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России Анна Кумахова и представители администрации города Нальчика, а также члены Общественного совета при Кабардино-Балкарском УФАС России.

Представители администрации города Нальчика и гимназии поблагодарили руководство ФАС России за инициативу по реализации проекта.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь