Андрей Кашеваров провел очередное заседание Комитета по защите имущественных прав FIFA

Андрей Кашеваров провел очередное заседание Комитета по защите имущественных прав FIFA
28 февраля 2017, 14:49
Open uri20171117 18392 3u6x3a?1554302614

В повестке дня встречи:  информация об актуальных изменениях в перечне товарных знаков, изменениях в перечне официальных спонсоров и лицензиатов,   обзор правоприменительной практики FIFA

Очередное заседание Комитета по защите имущественных прав FIFA, связанных с подготовкой и проведением в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017 состоялось в ФАС России 15 февраля 2017 года.
Участие в заседании Комитета приняли представители ФАС России; Роспатента, ФТС России, МВД России, Минспорта России, Роспотребнадзора, АНО «Оргкомитет «Россия-2018», Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA).

В рамках заседания были обсуждены актуальные вопросы правоприменительной практики, связанной с обеспечением режима использования символики FIFA, направления ее совершенствования, а также намечены планы по дальнейшей работе в данной сфере.

Представители органов государственной власти, участвовавшие в заседании, подтвердили готовность ведомств продолжать активную работу по выявлению и пресечению нарушений на территории России в соответствии с принятыми нашей страной обязательствами в части защиты бренда FIFA.

В рамках обсуждения результатов выполнения поручений прошедших заседаний Комитета Андрей Кашеваров, заместитель руководителя ФАС России, руководитель Комитета сообщил о создании "на сайте ФАС России специального раздела, посвященного Комитету и его деятельности". Аналогичная информация будет также размещаться на сайтах ведомств-участников Комитета и обеспечит своевременное информирование должностных лиц и иных участников данной работы обо всех изменениях в перечне охраняемых объектов символики FIFA и режиме их использования.

Вся информация о Комитете по защите имущественных прав ФИФА при Координационном совете по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года  по ссылке.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь