Внуково исполняет выданные ему поведенческие требования по организации доступа такси

Внуково исполняет выданные ему поведенческие требования по организации доступа такси
26 марта 2018, 18:58
Yellow taxi cab wallpapers

На данном этапе антимонопольное дело возбуждено не будет.

Напомним, АО «Международный аэропорт «Внуково» были выдвинуты поведенческие требования, ход исполнения которых показывает, что в настоящее время необходимость возбуждения антимонопольного дела отсутствует. 

Напомним, что ранее в ФАС России поступило обращение Мэра Москвы и Губернатора Подмосковья касательно возможного ограничения конкуренции в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково. Также Правительство РФ поручило ФАС России принять меры антимонопольного реагирования на сложившуюся ситуацию в аэропортах Московского авиационного узла.

ФАС России выдало аэропортам МАУ предупреждения о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства. В рамках исполнения выданного предупреждения Внуково на своем официальном сайте разместило информацию по условиям доступа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на привокзальную площадь.

В ходе проверки исполнения предупреждения сотрудники ФАС России осуществили ряд контрольных выездов в аэропорт Внуково, которые показали отсутствие выделенной «первой линии» для таксомоторных средств, а также отсутствие ограничения доступа к ней.  

ФАС России продолжит мониторинг ситуации с доступом такси на первую линию аэропорта и выполнения поведенческих требований, выдвинутых антимонопольным органом.

В свою очередь, Внуково обязуется продолжить работу по созданию отдельной специальной стоянки для таксомоторных средств в непосредственной близости от привокзальной площади.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь