ФАС продолжает расследование по признакам картеля на рынке автостекол

ФАС продолжает расследование по признакам картеля на рынке автостекол
26 июля 2018, 12:30
Kf008831

Служба привлекает иностранные антимонопольные ведомства к взаимодействию

Дело возбуждено в отношении компаний ООО «Эй Джи Экспертс Рус», ОАО «Эй Джи Си БСЗ» и ООО «Каргласс» по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», которое выразилось в заключении потенциального антиконкурентного соглашения и могло привести к установлению или поддержанию цен на рынке автомобильного стекла.

Анализ имеющейся информации, показал, что ряд действий ООО «Каргласс» и ОАО «Эй Джи Си БСЗ» направлены на устранение компании-конкурента ООО «РАВТ» с рынка оказания услуг по замене и ремонту автомобильных стекол по договорам со страховыми организациями. Как полагает ФАС России, в случае продолжения сотрудничества с ООО «РАВТ» его партнеры ставились в невыгодное положение по сравнению с теми, кто от такого сотрудничества отказывался.

Учитывая, что компании-ответчики являются дочерними хозяйствующими субъектами зарубежных организаций, ФАС России направила запросы в адрес иностранных антимонопольных ведомств Нидерландов, Люксембурга, Великобритании, Бельгии, Японии, Китая с целью взаимодействия при проведении расследования.

Очередное заседание Комиссии по указанному делу состоится 30 июля 2018. 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь