ФАС: ЦОДД Правительства Москвы допустил нарушение при аренде оборудования для фиксации нарушений ПДД

ФАС: ЦОДД Правительства Москвы допустил нарушение при аренде оборудования для фиксации нарушений ПДД
18 декабря 2018, 11:02
Lori 0007624551 bigwww
Заказчик не указал исчерпывающего перечня документов, которые необходимо представить участнику в составе заявки
 
ФАС России рассмотрела 30 ноября жалобу индивидуального предпринимателя на действия Центра организации дорожного движения Правительства Москвы при закупке услуг по аренде оборудования для фиксации нарушений ПДД с ценой контракта порядка 1,2 млрд рублей.
 
В ходе рассмотрения жалобы Комиссия ФАС России установила, что в закупочной документации содержалась ненадлежащая инструкция по заполнению заявок на участие в закупке. В частности, заказчик не установил исчерпывающий перечень документов, которые необходимо представить участнику в составе второй части заявки согласно постановлению Правительства№ 1236*.
 
«Центру организации дорожного движения предписано рассмотреть заявки участников в соответствии с требованиями закупочного законодательства, в том числе с положениями постановления Правительства №1236», - сообщил начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Артем Лобов.
 
Справочно:
 
Жалоба признана необоснованной, нарушение было выявлено в рамках рассмотрения всех документов закупки. Заказчик исполнил предписание антимонопольного органа.
 
* Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. N 1236 "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
%d0%9b%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b2 %d0%90%d1%80%d1%82%d0%b5%d0%bc %d0%ae%d1%80%d1%8c%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87
Начальник управления
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь