ФАС России готова поделиться опытом привлечения и развития сотрудников с другими ФОИВами

ФАС России готова поделиться опытом привлечения и развития сотрудников с другими ФОИВами
03 марта 2020, 09:05
Img 1367
Практика привлечения на государственную гражданскую службу и работы с кадровым потенциалом ФАС России была представлена участникам Санкт-Петербургского Международного Форума Труда 28 февраля 2020 года
 
На сессии «Ищем таланты для государственной гражданской и муниципальной службы» Екатерина Белоусова, начальник Управления государственной службы ФАС России, рассказала о кадровых практиках, успешно реализованных в ведомстве.
 
Антимонопольная служба уже не первый год проводит мероприятия, целью которых является привлечение новых кадров на государственную службу. Среди таких проектов тематическая смена в лагере «Артек» «Экономика будущего – честная конкуренция», Первая всероссийская олимпиада по конкурентному праву для студентов и школьников в Пермском крае, Всероссийский конкурс эссе «Точка роста», а также практики и стажировки студентов в ФАС России.
 
Для развития внутреннего кадрового потенциала и повышения мотивации служащих ФАС России разработала и внедрила программы подготовки управленческих кадров «Эффективный кадровый резерв» и формирования команды лидеров позитивных изменений «#ЛИДЕРЫ ФАС», профессиональные конкурсы.
 
Обращаясь к участниками Форума, Екатерина Белоусова сказала: «Мы, как и наши коллеги в других ведомствах, сталкиваемся с субъективными и объективными факторами, которые так или иначе влияют на стабильность кадрового состава и профессионализм служащих. Однако те подходы к привлечению и развитию сотрудников, которые нам удалось наработать и реализовать за последние годы, дают хороший результат. Со своей стороны, наше ведомство всегда открыто к сотрудничеству и готово поделиться с коллегами своим практическим опытом».
 
Для сведения:
Форум - крупнейшее в России мероприятие в сфере труда и развития человеческого капитала для специалистов по управлению персоналом, представителей законодательной и исполнительной власти, экспертов и учёных.
 
В ходе четвертого Форума прошло обсуждение актуальных вопросов реализации национальных проектов, повышения производительности труда, сохранения и развития человеческого капитала как ключевого ресурса государственной гражданской и муниципальной службы, миграционной политики, интеграции в рынок труда людей с инвалидностью и социальной занятости, а также обмен лучшими HR-практиками.
 
Организаторы Форума - Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет, Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ при поддержке Министерства труда и социальной защиты России и Федеральной службы по труду и занятости.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь