ВНИМАНИЮ СМИ: ФАС России принципиально не против включения «Спинразы» в перечень ЖНВЛП

ВНИМАНИЮ СМИ: ФАС России принципиально не против включения «Спинразы» в перечень ЖНВЛП
07 августа 2020, 15:56
%d0%92%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9 %d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%ba

В ходе заседания Комиссии Минздрава РФ антимонопольное ведомство предлагало отложить включение препарата в перечень жизненно необходимых для определения дополнительных источников финансирования

Напомним, предложение ФАС России по отложению включения препарата «Спинраза» в перечень ЖНВЛП было озвучено ведомством в ходе заседания Комиссии Минздрава России 03 августа 2020 года и до принятия ей положительного решения по препарату.

Позиция ведомства была обусловлена необходимостью определения дополнительных источников финансирования, так как препарат относится к невероятно дорогостоящим. Кроме того, ФАС России считает важным соотнести субъектовые части регистра пациентов с СМА с региональными бюджетами на здравоохранение для того, чтобы не оказалась под угрозой вся сложившаяся система лекарственного обеспечения.

«В любом случае, Комиссия приняла положительное решение по включению препарата в перечень ЖНВЛП. Решение по окончательному утверждению перечня остаётся за Правительством РФ», - комментирует замглавы ФАС России Тимофей Нижегородцев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь