ФАС России не будет возбуждать дело в отношении ОАО «Трансаммиак»

ФАС России не будет возбуждать дело в отношении ОАО «Трансаммиак»
15 июля 2016, 11:30
Open uri20171117 18392 1p2x44h?1554395053

Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность решения ФАС России об отказе в возбуждении дела в отношении ОАО «Трансаммиак».

Ранее в ФАС России обратилось ОАО «Минудобрения» с заявлением о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях ОАО «Трансаммиак».

Антимонопольная служба, изучив детали, решила не возбуждать дело против российской компании, занимающейся транспортировкой аммиака. Однако Минудобрения не согласились с решением ФАС и обратились в Арбитражный суд Москвы.

Исследовав все представленные доказательства, Арбитражный суд установил, что антимонопольный орган пришел к правильному выводу об отсутствии в действиях ОАО «Трансаммиак», признаков нарушения закона «О защите конкуренции», и оставил решение ФАС России без изменения, а заявление ОАО «Минудобрения» без удовлетворения.

Как отмечает начальник Управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса Анна Мирочиненко:

«В арбитражном процессе ФАС России были представлены исчерпывающие доказательства правомерности методов, используемых антимонопольным органом при анализе ценообразования доминирующего хозяйствующего субъекта».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь