ФАС России обсуждает единый подход к надзору в сфере ГОЗ в рамках межведомственного взаимодействия со Счетной палатой РФ и Главной военной прокуратурой РФ

ФАС России обсуждает единый подход к надзору в сфере ГОЗ в рамках межведомственного взаимодействия со Счетной палатой РФ и Главной военной прокуратурой РФ
10 сентября 2015, 16:51
Open uri20171117 18392 11yuqw7?1554487625

В Счетной палате РФ прошел семинар-совещание, посвященный организации межведомственного взаимодействия Счетной палаты РФ и Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в рамках исполнения контрольных (надзорных) функций в сфере государственного оборонного заказа (ГОЗ).

В мероприятии приняли участие начальник Управления контроля сухопутного и морского вооружения, военной техники связи Алексей Грешнев, начальник Контрольно-инспекционного Управления в сфере ГОЗ Константин Алешин, заместитель начальника Управления Дмитрий Кравченко, а также начальник Управления методологии и организации контрольной деятельности в сфере ГОЗ Павел Суворов.

Представители антимонопольного ведомства рассказали об основных направлениях работы Службы в сфере контроля государственного оборонного заказа с учетом наделения ФАС России контрольно-надзорными полномочиями в этой области, обозначили возможные методы межведомственного взаимодействия при осуществлении указанных полномочий. Эксперты ФАС России сделали акцент на особенностях проведения контрольных мероприятий, по выявлению и пресечение нарушений в сфере исполнения государственного оборонного заказа.

Также для определения единого подхода при осуществлении контрольных (надзорных) функций в сфере исполнения государственного оборонного заказа и укрепления межведомственного взаимодействия представители ФАС России приняли участие в семинаре-совещании в Главной военной прокуратуре Российской Федерации.

ФАС России представляли заместитель начальника Контрольно-инспекционного Управления в сфере ГОЗ Дмитрий Кравченко, заместитель начальника Управления контроля сухопутного и морского вооружения, военной техники связи Константин Зайцев, начальник отдела Управления контроля сухопутного и морского вооружения, военной техники связи в сфере ГОЗ Виталий Шаманов.

«В рамках мероприятия обсуждалась возможность проведения совместных проверочных мероприятий, поскольку взаимодействие контрольно-надзорных органов в области деятельности оборонно-промышленного комплекса государства это неотъемлемая и важная часть работы нашего направления», - подчеркнул Дмитрий Кравченко.

По итогам проведенных совещаний была достигнута договоренность об усилении сотрудничества, в том числе посредством участия представителей ведомств в рабочих группах, обмена аналитической информацией и правоприменительной практикой, проведения совместных контрольных мероприятий.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
5q8a0227 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Начальник управления
Image default
Заместитель начальника управления
Image default
Заместитель начальника управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь