Дагестанское УФАС России оценит предложения лоукостера «Победа»

Дагестанское УФАС России оценит предложения лоукостера «Победа»
04 июня 2015, 15:48
Data?1554499631

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан (Дагестанское УФАС России) возбудило дело в отношении авиакомпании «Победа» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» в части недобросовестной конкуренции (ч.1 ст. 14 закона «О защите конкуренции»).

Дагестанское УФАС России подозревает лоукостера в предоставлении недостоверной информации о ценах и тарифах на авиаперевозки по маршруту «Махачкала – Москва – Махачкала». Это может ущемлять интересы других авиакомпаний, которые работают на этом маршруте, а так же граждан, которые пользуются услугами авиакомпании «Победа».

«Заявляя о низких ценах «Победа» привлекает клиентов других авиакомпаний. Однако, когда дело доходит до итоговых расчетов по билетам с учетом незаявленных первоначально доплат, комиссий и сборов, итоговая цена авиабилета зачастую оказывается выше, чем у конкурентов. Покупатели билетов зачастую узнают об этом уже после того, как они начали оформлять покупку. К тому же, как правило, билеты этой авиакомпании являются невозвратными», - прокомментировал ситуацию руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь