Вологодская гордума пошла на поправки

Вологодская гордума пошла на поправки
09 сентября 2014, 13:21
Open uri20171117 18392 h3xpz4?1554523547

Управление федеральной антимонопольной службы по Вологодской области (Вологодское УФАС России) признало Вологодскую городскую Думу нарушившей антимонопольное законодательство в части ограничения конкуренции органами государственной власти.
Напомним, 19 декабря 2013 года депутаты Вологодской городской Думы приняли ряд поправок к регламенту проведения конкурса на осуществление пассажирских перевозок. Поправки содержали пункт о наличии у транспортников прав владения транспортным средством (ТС), оснащенности производственно-технической базы, наличии в автопарке ТС с автоматической трансмиссией, а также ряд других спорных дополнений.
Вологодское УФАС выдало предписание органу местного самоуправления с требованием исключить из регламента дополнения, которые никоим образом не влияют на качество оказываемой услуги.
«Автобусы, выходящие в рейсы, должны быть исправными и чистыми, и для качества обслуживания не имеет значения, на какой территории их будут ремонтировать и мыть. Уровень заработной платы и обеспеченность кадрами также не влияют на качество поездок в городском транспорте, поэтому подобные пункты должны быть исключены», – отмечает начальник отдела контроля органов государственной власти Вологодского УФАС Татьяна Тихомирова.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь