Апелляционный суд согласился с выводами Красноярского УФАС России о нарушении ОАО «МРСК Сибири» антимонопольного законодательства

Апелляционный суд согласился с выводами Красноярского УФАС России о нарушении ОАО «МРСК Сибири» антимонопольного законодательства
15 сентября 2010, 10:28

9 сентября 2010 года Третий арбитражный апелляционный суд признал законными решение и предписание Красноярского управления Федеральной антимонопольной службы в отношении ОАО «МРСК Сибири», создающего дискриминационные условия для ОАО «Сибурэнергоменеджмент».

Напомним, Красноярское УФАС Росси на основании заявления от ОАО «Сибурэнергоменеджмент» возбудило дело в отношении ОАО «МРСК Сибири» по признакам нарушения статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Основанием для обращения ОАО «Сибурэнергоменеджмент» послужило уклонение от согласования выбранного способа расчета за оказание услуг по передаче электрической энергии в виде двухставочного тарифа. При этом конкурентам была предоставлена возможность выбора способа расчета за поставленные услуги, а так же компания навязывала невыгодные условия договора в качестве величины заявленной мощности.

В ходе рассмотрения дела Комиссия Красноярского УФАС России приняла решение о признании общества виновным и выдала предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, ОАО «МРСК Сибири» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края. В результате рассмотрения материалов дела Арбитражный суд Красноярского края признал решение УФАС России по Красноярскому краю законным и обоснованным.

В связи с этим ОАО «МРСК Сибири» обратилось с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд, который оставил в силе решение Арбитражного суда Красноярского края.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь