Представители антимонопольного ведомства и эксперты ОНФ провели совместное совещание

Представители антимонопольного ведомства и эксперты ОНФ провели совместное совещание
29 мая 2018, 15:54
Img 20180529 wa0001
Сегодня в Ростове-на-Дону прошло совместное совещание экспертов Общероссийского народного фронта регионального штаба с участием координатора проекта ОНФ «За честные закупки» Антона Гетты, представителей центрального аппарата ФАС России и территориального антимонопольного органа.
 
Один из вопросов повестки совещания - эффективное взаимодействие экспертов проекта ОНФ и представителей антимонопольной службы в целях декартелизации социально значимых секторов экономики.
 
Представители антимонопольного органа постарались осветить основные вопросы, связанные с квалификацией действий недобросовестных участников торгов на предмет картелей и иных антиконкурентных соглашений.
 
Активисты рассказали о проблемных для региона вопросах и узнали о возможных способах их решения.
 
Такие встречи активистов и антимонопольного ведомства уже стали традиционными.
 
В 2017 г. в результате совместной работы по декартелизации сферы поставок продуктов питания в учреждения образования и здравоохранения Российской Федерации эксперты проекта ОНФ «За честные закупки» обнаружили, что с помощью «серых» схем компании получили контрактов на сумму более 132 млрд руб. Результатом такой работы стало более 50 возбужденных антимонопольным органом дел.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь