Виталий Королев: Пензенская область улучшила свои позиции по развитию конкуренции в регионе

Виталий Королев: Пензенская область улучшила свои позиции по развитию конкуренции в регионе
10 июля 2018, 16:48
Img 6814
Замглавы ФАС и губернатор Пензенской области подписали 9 июля 2018 года соглашение о взаимодействии
 
Документ предусматривает взаимодействие сторон, направленное на защиту и развитие конкуренции, создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализацию государственной конкурентной политики в Пензенской области.
 
Предметом соглашения также стало повышение инвестиционной активности, увеличения уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, повышение информационной открытости деятельности исполнительных органов государственной власти Пензенской области и органов местного самоуправления региона, а также содействие по исполнению Национального плана развития конкуренции и поручений по итогам проведения Государственного Совета.
 
Виталий Королев отметил конструктивность взаимодействия ФАС с региональным Правительством и успехи региона в сфере развития конкуренции. Он добавил, что сегодня подписан «продвинутый вариант соглашения», который предполагает еще более тесное сотрудничество областной администрации и антимонопольного ведомства.
 
«Мы готовы оказать субъекту всю необходимую помощь и поддержку, если она потребуется, - отметил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Виталий Королев. – В медицине, дошкольном образовании, транспорте достичь требуемых показателей не всегда просто, поэтому мы готовим методические рекомендации по мероприятиям, способствующим развитию добросовестной конкуренции».
 
«Антимонопольная служба также готовит книгу лучших практик регионов, чтобы другие субъекты Российской Федерации могли использовать положительный опыт, - добавил он. – Это позволит им максимально эффективно использовать успешный опыт коллег по развитию конкуренции в своём регионе».
 
Фотографии представлены Пресс-службой Губернатора Пензенской области
 
[video_1398]
 
[photo_941]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь