ФАС России заключила соглашение о взаимодействии с МГУ имени М.В. Ломоносова

ФАС России заключила соглашение о взаимодействии с МГУ имени М.В. Ломоносова
22 марта 2022, 20:00
Img 1629
Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в аналитической, экспертной, образовательной и инновационной сферах по приоритетным для социально-экономического развития Российской Федерации направлениям
 
Документ подписали руководитель ФАС России Максим Шаскольский и ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.
 
В рамках соглашения стороны будут совместно проводить научные исследования и конференции, взаимодействовать по вопросам разработки государственных программ и внедрения новых технологий сбора и обработки данных, а также содействовать подготовке высококвалифицированных специалистов.
 
Помимо этого, при содействии МГУ им. М.В. Ломоносова на базе Учебно-методического центра ФАС России будет реализован ряд программ профессиональной переподготовки. В то же время ведомство станет площадкой для прохождения практического обучения студентов университета.
 
Как отметил Максим Шаскольский, консолидация ресурсов МГУ им. М.В. Ломоносова и ФАС России даст возможность сделать образовательный процесс как студентов университета, так и сотрудников службы, более практико-ориентированным. К примеру, обучение в сфере закупочной деятельности может быть реализовано с привлечением ведущих специалистов ФАС России в сфере закупок.
 
В рамках соглашения планируется реализовать курс повышения квалификации по контрактной системе, ориентированный на руководителей государственных органов и заинтересованных организаций. В дальнейшем предполагается расширить охват дополнительными профессиональными программами таких направлений, как антимонопольный комплаенс, анализ товарных рынков, антимонопольное регулирование в сфере ЖКХ и других.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь