Представители ФАС России и конкурентного ведомства Китая обсудили ситуацию на рынке морских контейнерных перевозок

Представители ФАС России и конкурентного ведомства Китая обсудили ситуацию на рынке морских контейнерных перевозок
28 сентября 2015, 09:27
Open uri20171117 18392 1cjbtap?1554486218

23 сентября 2015 года в Москве в рамках международного мероприятия «Неделя конкуренции в России» состоялась встреча заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Александра Кинёва и вице-министра Государственного торгово-промышленного административного управления КНР г-на Лю Юйтина.
С российской стороны в переговорах также приняли участие начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев и его заместитель Мухамед Хамуков. В составе китайской делегации во встрече также участвовал Лу Ваньли, генеральный директор Бюро по защите справедливой конкуренции Государственного торгово-промышленного административного управления КНР.
Замруководителя ФАС России Александр Кинёв рассказал коллегам о ходе расследования на рынке морских линейных контейнерных перевозок.
«Последние несколько лет ФАС России внимательно изучает рынок линейных контейнерных перевозок. В 2013 году совместно с МВД России мы провели внеплановые проверки ряда хозяйствующих субъектов, результатом которых стало возбуждение дела по признакам заключения антиконкурентного соглашения», - сказал Александр Кинёв.
Александр Кинёв подчеркнул особую важность здоровой конкурентной среды на рынке линейных контейнерных перевозок для участников внешнеэкономической деятельности и конечных потребителей товаров и услуг в России и Китае.
Начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев отметил, что «в настоящее время Комиссия ФАС России внимательно изучает все обстоятельства и материалы дела. В качестве ответчиков по делу по признакам согласованных действий привлечены зарубежные компании: A.P. Моller-Maersk A/S (Дания); MSC SA (Швейцария); CMA СGM SA (Франция); Hyundai Merchant Marine Со. Ltd (Южная Корея); OOCL (Гонконг); Evergreen Marine Corp. Ltd. (Тайвань)», - сказал Андрей Тенишев.
Г-н Лю Юйтин поблагодарил российских коллег за представленную информацию и отметил, что Китай также уделяет самое пристальное внимание процессам, происходящим на рынках морских контейнерных перевозок.
По итогам встречи, стороны договорились о продолжении сотрудничества в этой сфере.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Image default
Заместитель начальника управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь