Андрей Цыганов провел переговоры с главным экономистом Бельгийского конкурентного ведомства

Андрей Цыганов провел переговоры с главным экономистом Бельгийского конкурентного ведомства
21 сентября 2015, 13:01
Open uri20171117 18392 126ardq?1554487022

21 сентября 2015 года, в первый день международной «Недели конкуренции в России», замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов встретился с Алексисом Валкирсом, Членом Совета, главным экономистом бельгийского конкурентного ведомства.
Эта первая двусторонняя встреча представителей двух ведомств, которая может положить начало развитию конструктивного сотрудничества.
В начале переговоров Андрей Цыганов поблагодарил г-на Валкирса за проявленный интерес и участие в мероприятиях по случаю 25-летия российских антимонопольных органов, а также рассказал об основных направлениях деятельности российского антимонопольного органа и последних изменениях в его структуре.
«Теперь мы, как и некоторые зарубежные конкурентные ведомства, совмещаем антимонопольное регулирование и тарифное, – сказал Андрей Цыганов. – Для этого у нас есть и кадровый потенциал, и опыт.
В ближайшее время с принятием четвертого антимонопольного пакета в российском антимонопольном законодательстве пройдут серьезные реформы, – продолжил Андрей Цыганов. – Сейчас мы стали гораздо шире использовать экономический анализ, что особенно важно при наличии такого огромного числа локальных рынков в 84 регионах Российской Федерации».
В заключение переговоров Андрей Цыганов выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и пригласил бельгийских коллег принять участие в учебных и экспертных мероприятиях ФАС России, а также в заседаниях международных рабочих групп.
В частности, Андрей Цыганов пригласил г-на Валкирса в Учебно-методический центр ФАС России в г. Казани (Республика Татарстан) поделиться опытом бельгийского конкурентного ведомства по проведению экономического анализа.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь