Андрей Цыганов встретился с президентом Португальского конкурентного ведомства

Андрей Цыганов встретился с президентом Португальского конкурентного ведомства
15 февраля 2011, 18:13

14 февраля 2011 года в Париже (Франция) в ходе заседания комитета по конкуренции ОЭСР заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов встретился с Президентом Португальского конкурентного ведомства г-ном Мануэлем Себастиао.

В рамках встречи стороны обсудили дальнейшие пути развития российско-португальского сотрудничества в области конкурентной политики и правоприменения, обменялись информацией о недавно расследованных делах. Кроме того представители ведомств обсудили возможность проведения двусторонних мероприятий в 2011 году, в частности участие представителей Португальского конкурентного ведомства в организуемом Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) семинаре по вопросам продовольственной безопасности.

Ранее сотрудничество между конкурентными ведомствами России и Португалии осуществлялось в рамках обмена информационными материалами по анализу рынков, проведения семинаров по наиболее интересным проблематикам конкурентной политики. Стороны эффективно взаимодействовали в рамках заседаний и рабочих групп международных организаций, таких как Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Международная конкурентная сеть (МКС).

В результате диалога стороны пришли к единому мнению о необходимости закрепления двустороннего сотрудничества в форме соглашения о сотрудничестве. Соглашение позволит официально укрепить плодотворные отношения между российским и португальским конкурентными ведомствами, а также определить рамки нового уровня двустороннего взаимодействия при проведении эффективной конкурентной политики.

Следите за новостями ФАС России в Twitter и Facebook.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a131248
Заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь