Работа антимонопольного органа становится более открытой для общества

Работа антимонопольного органа становится более открытой для общества
06 апреля 2007, 16:17

5 апреля 2007 года в УФАС по Ростовской области состоялось организационное заседание Общественно- Консультативного Совета под председательством руководителя управления - Субботина П.Т.


По инициативе центрального аппарата ФАС России подобные Советы сформированы также при Московском, Нижегородском, Новосибирском, Санкт-Петербургском, Свердловском и Хабаровском управлениях. Это своего рода механизм взаимодействия территориального органа с предпринимательскими союзами, некоммерческими организациями и общественными объединениями в целях мониторинга деятельности антимонопольных органов и совершенствования антимонопольного законодательства.


В заседании Совета приняли участие 14 представителей от различных общественных организаций. В силу разносторонних интересов присутствующих имели место разногласия и споры. Тем не менее, заседание прошло конструктивно и результативно. В спорах был избран сопредседатель Совета - Паршиков Д.А., руководитель "Ассоциации рекламных агентств", утвержден Регламент и План работы Совета на 2007 год.


Остается надеяться, что совместные действия членов Общественно- Консультативного Совета, направленные на усовершенствование антимонопольного законодательства, найдут отражение в реальных результатах.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь