Владимирское УФАС России оштрафовало ООО "ЖАНР" на 480 тысяч рублей за необоснованное повышение платы за услуги сети кабельного телевидения

Владимирское УФАС России оштрафовало ООО "ЖАНР" на 480 тысяч рублей за необоснованное повышение платы за услуги сети кабельного телевидения
10 сентября 2008, 10:23

Владимирское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) 28 августа 2008 года оштрафовало ООО "ЖАНР" на 480 844 рублей за злоупотребление доминирующим положением.

23 июля 2008 года Владимирское УФАС России признало ООО "ЖАНР" нарушившим cт.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением) и предписало устранить допущенные нарушения.

В ходе рассмотрения дела антимонопольное управление установило, что ООО "ЖАНР" владелец телекомпании "Доброе", оказывает услуги по передаче телепрограмм по сети кабельного телевидения во Владимире. Ранее во Владимирское УФАС России поступило заявление от ряда физических лиц на действия ООО "ЖАНР" в связи с резким повышением уровня абонентской платы за услуги передачи телепрограмм по сети кабельного телевидения. По результатам проверки указанных заявлений ООО "ЖАНР" признано занимающим доминирующее положение на рынке оказания услуг по подаче абоненту (на телевизионный приемник Абонента) транслируемых в эфире программ общероссийских и региональных телекомпаний по кабельной сети.

Таким образом, ООО "ЖАНР" устанавливало экономически не обоснованные цены на указание услуг по подачи абоненту транслируемых в эфире программ.

28 августа 2008 года Владимирское УФАС России привлекло ООО "ЖАНР" к административной ответственности по признакам нарушения части 1 статьи 14.31 КоАП РФ.


 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь