Андрей Тенишев рассказал о регулировании рынка фармацевтики

Андрей Тенишев рассказал о регулировании рынка фармацевтики
26 февраля 2018, 12:32
Ras 5802

Начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России поделился с участниками XIII международной конференции «Фармацевтический бизнес в России - 2018» актуальной и неутешительной статистикой картелизации рынка поставок лекарственных средств и изделий медицинского назначения за 2015 – 2017 гг.

20 февраля 2018 года состоялась международная конференция «Фармацевтический бизнес в России - 2018», в которой приняли участие представители российских и иностранных производителей, дистрибьюторов, аптечных сетей, входящие в ТОП-100 и являющиеся ключевыми игроками рынка. 

Традиционное участие в конференции приняли также представители министерств и ведомств, ответственных за развитие отрасли: Минздрав России, ФАС России, Минпромторг, Росздравнадзор, ЕЭК.

«С 2015 по 2017 гг. зафиксировано увеличение государственного финансирования здравоохранения с целью улучшения качества поставляемых лекарств. Вместе с тем, в этот период наблюдается ухудшение качества и снижение количества поставляемого лекарственного обеспечения, что подтверждается также исследованиями, представленными Всероссийским союзом пациентов. Причину мы видим в росте картелизации рынка поставок лекарственных средств и медицинских изделий», - подчеркнул Андрей Тенишев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь