Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц тамбовского строительного картеля

Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц тамбовского строительного картеля
06 апреля 2018, 13:26
Kartel

Дело в отношении генеральных директоров ООО «Звезда-2» и ООО «Строй-Лайн» возбуждено Следственной частью следственного управления УМВД России по Тамбовской области по п. а, ч. 2 ст. 178 Уголовного кодекса РФ

Ранее Тамбовское УФАС России признало ООО «Звезда-2» и ООО «Строй-Лайн» виновными в заключении антиконкурентного соглашения на торгах (нарушение п.2 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции).

Установлено, что в 2014 году компании совместно участвовали в торгах, в ходе которых поочередно отказывались от конкурентной борьбы в пользу второго участника картеля. Их совместное участие в 14 электронных аукционах на выполнение строительных работ привело к поддержанию цен на торгах и извлечении дохода в особо крупном размере на общую сумму свыше 250 млн руб.

В результате сговора контракты были заключены с минимальным снижением начальной цены - до 0.5 %.

По материалам антимонопольного дела Тамбовского УФАС России возбуждено уголовное дело.

«Вектор борьбы с картелями законодательно определен Указами и Поручениями Президента РФ, в том числе Национальным планом развития конкуренции на 2018-2020 гг., и ФАС России неукоснительно будет следовать ему», - сообщил начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь