В Чеченском государственном университете открылась кафедра «Антимонопольное и тарифное регулирование»

В Чеченском государственном университете открылась кафедра «Антимонопольное и тарифное регулирование»
31 октября 2018, 13:30
Lori 0000957750 bigwww
Этот вопрос обсуждался в июле этого года на встрече руководителя ФАС России Игоря Артемьева и главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова
 
Ученый совет ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» принял решение об открытии кафедры «Антимонопольное и тарифное регулирование» на базе этого вуза.
 
Кроме того, Университет и Чеченское УФАС России заключили договор о сотрудничестве. Стороны будут взаимодействовать и организовывать мероприятия по выявлению наиболее перспективных и актуальных направлений научных исследований, в том числе междисциплинарных. Они также продолжат систематический обмен статистической, аналитической и справочной информацией по интересующим вопросам.
 
Планируется участие в международных и отечественных проектах и программах, направленных на интеграционные процессы и др.
 
«Кафедра будет готовить высококвалифицированных специалистов, которые в дальнейшем могут заниматься системами антимонопольного и тарифного регулирования в сфере государственной службы, судейской коллегии, предпринимательской деятельности», — сказал заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский.
 
«Открытие кафедры стало логическим продолжением той работы, которая проводится в рамках соглашения о взаимодействии между антимонопольной службой и Чеченской Республикой, подписанного в июле 2018 года. В настоящее время ведется активная работа по разработке совместных учебных планов подготовки студентов и программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации», - отметил начальник Правового управления ФАС России Артем Молчанов.
 
Исполняющим обязанности заведующего кафедрой антимонопольного и тарифного регулирования Чеченского государственного университета назначен руководитель Чеченского УФАС России Асламбек Эльбукаев.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
5q8a0049 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Статс-секретарь - заместитель руководителя
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь