Рекомендации по «рейдам на рассвете»

Рекомендации по «рейдам на рассвете»
28 марта 2019, 14:22
Kaz 0153

Управление по борьбе с картелями ФАС России и филиал УМЦ ФАС России (г. Москва) выпустили методическое пособие для руководителей хозяйствующих субъектов и органов власти при проведении у них внеплановых проверок

«Руководство по внутрикорпоративному предупреждению нарушений антимонопольного законодательства при проведении внеплановых выездных проверок: методическое пособие» подготовлено начальником отдела цифровых расследований Управления по борьбе с картелями ФАС России Фатимой Кониевой (общая редакция заместителя руководителя ФАС России Андрея Цариковского и начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева)*.  

Руководство создано на основе анализа правоприменительной практики ФАС России по проведению внеплановых выездных проверок, т.н. «рейдов на рассвете». В нем рассматриваются вопросы полномочий ФАС России на проведение внеплановых выездных проверок, порядок и процедура проведения проверок, права и обязанности в ходе проверок антимонопольного органа и проверяемых лиц. Даются конкретные рекомендации по соблюдению правомочного поведения должностными лицами и сотрудниками юридических лиц, органов власти, индивидуальными предпринимателями во время проведения внеплановых выездных проверок в целях недопущения с их стороны правонарушений.

Электронная версия издания размещена на www.amzbooks.ru

*Кониева Ф. И. Руководство по внутрикорпоративному предупреждению нарушений антимонопольного законодательства при проведении внеплановых выездных проверок: методическое пособие / Под общ. ред. А. Ю. Цариковского и А. П. Тенишева. – М.: Филиал Учебно-методического центра ФАС России, 2019. – 64 с.
ISBN 978–5–9500799–6–2

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь