Комиссия ФАС выявила нарушения в закупке на 1,4 млрд рублей

Комиссия ФАС выявила нарушения в закупке на 1,4 млрд рублей
18 апреля 2019, 12:36
Img 1341
Заказчик допустил ряд нарушений в аукционной документации
 
В Федеральную антимонопольную службу России поступило обращение Епифанова М.А. на действия ГБУ Московской области «Управление материально-технического, транспортного и санаторного обеспечения» при проведении закупки на выполнение работ по капитальному ремонту и дооборудованию систем административного здания в Московской области. Начальная (максимальная) цена контракта составила 1,4 млрд. рублей.
 
При рассмотрении жалобы Комиссия антимонопольного ведомства выявила ряд нарушений в аукционной документации. В частности, заказчик установил излишние требования к ряду характеристик товаров.
 
«В документации были установлены ненадлежащие требования к характеристикам товара «бетон» в отношении сведений о марке по водонепроницаемости, по истираемости, а также излишнее требование о классе прочности бетона на сжатие. Так, заказчику было выдано предписание устранить выявленные нарушения путем продолжения закупки и рассмотрения заявок участников аукциона без учёта этих требований», - говорит Артём Лобов, начальник Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь