Анонс: 16 сентября в Москве пройдет II Евразийский форум по картелям 2019

Анонс: 16 сентября в Москве пройдет II Евразийский форум по картелям 2019
22 июля 2019, 13:27
Lori 0002562896 smallwww
Участники обсудят проблемы и перспективы борьбы с картелями на национальном и наднациональном уровнях - от их расследования до применения уголовной ответственности
 
16 сентября 2019 года в г. Москве на полях 6-й Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС состоится Евразийский форум по картелям.
 
Организаторами Форума выступят Некоммерческое партнерство «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ» и LF-Академия при поддержке ФАС России.
 
В современных условиях глобализации экономических процессов и набирающей обороты цифровизации картели зачастую утрачивают локальный характер, становятся международными, при этом все чаще антимонопольные органы сталкиваются с использованием цифровых технологий при создании и деятельности картелей.
 
В этих условиях необходимо создание эффективных национальных и наднациональных систем борьбы с картелями, отвечающих вызовам современности, важное место в которой занимает международное сотрудничество антимонопольных органов. Этим вопросам уделяется значительное внимание в странах СНГ, ЕАЭС и БРИКС.
 
В рамках конференции ее участники обсудят проблемы и перспективы борьбы с картелями на национальном и наднациональном уровнях - от их расследования до применения уголовной ответственности, основные тенденции развития регулирования в этой сфере, а также практические аспекты трансграничных расследований в странах СНГ, ЕАЭС и БРИКС. Отдельное внимание будет уделено проблемам борьбы с картелями в условиях цифровой экономики.
 
Рабочие языки: русский, английский
 
С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Форума.
 
Место проведения: Москва, отель «Хилтон Ленинградская», ул. Каланчевская, д. 21/40
 
Время: 10:00 – 18:30
 
Регистрация по ссылке.
 
По всем вопросам, связанным с участием, просим обращаться к представителям LF-Академия: e-mail: LFConferences@lfacademy.ru, тел.: +7 (812) 449 36 21
 
и/или в Управление международного экономического сотрудничества ФАС России к Куприянчик Юлии Александровне: e-mail: kupriyanchik@fas.gov.ru, тел.: +7 (499) 755-23-23 доб.088-728.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь