Подмосковный Минстрой подозревается в сговоре

Подмосковный Минстрой подозревается в сговоре
24 июля 2019, 12:50
Image 2504

Возбуждено дело по признакам картеля и сговора с заказчиком на торгах по строительству объектов в Московской области

ФАС России возбудила дело в отношении ООО «НВБ Строй» и ООО «СТК-3» по признакам заключения и реализации картельного соглашения при подготовке и участии в закупках на выполнение работ по строительству объектов социальной инфраструктуры в Московской области (п.2 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции). 

Объектами торгов*, в том числе, стали фельдшерско-акушерские пункты, котельные и музыкальная школа.

Кроме того, компании подозреваются в сговоре с Министерством строительного комплекса Московской области - заказчиком торгов (п. 1 ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции). 

Дело возбуждено на основании материалов, представленных правоохранительными органами.

«Это дело инициировано ФАС и Московским областным УФАС совместно с правоохранительными органами. Сочетание картелей и сговоров с заказчиками является особо опасным явлением и потенциально создает риски кратного увеличения ущерба для государственного бюджета», - прокомментировал статс-секретарь - заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.

«Сфера строительства остается рассадником картелей и иных видов сговоров, в связи с чем взаимодействие с правоохранительными органами в данном направлении имеет большую актуальность. Возбужденное дело является одним из примеров эффективного взаимодействия», - добавил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

* Торги были проведены в 2017 году.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь