В Кузбассе разрабатывают «дорожную карту» по развитию конкуренции

В Кузбассе разрабатывают «дорожную карту» по развитию конкуренции
25 июля 2019, 09:45
Img 2252

24 июля в Кемерове замруководителя ФАС России Александр Редько и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев обсудили промежуточные результаты реализации Национального плана развития конкуренции

Напомним, в 2018 году между администрацией Кемеровской области и ФАС России заключено соглашение о взаимодействии.

«В число главных задач Нацплана входит снижение количества нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти не менее чем в 2 раза, увеличение доли госзакупок у субъектов МСП и обеспечение присутствия по всех отраслях экономики не менее 3-х организаций, одна из которых должна быть частной формы собственности, – отметил Александр Редько. – Достижение поставленных целей возможно только при сотрудничестве антимонопольных органов и региональных властей».

В ходе рабочей встречи Сергей Цивилев пояснил, что в Кемеровской области работа по ценообразованию ведется системно и в тесном взаимодействии с федеральными органами государственной власти Российской Федерации.

В настоящий момент правительство Кемеровской области совместно с общественными организациями, муниципальными образованиями, бизнес-сообществом ведется разработка региональной «дорожной карты» по развитию конкуренции. Реализация мероприятий документа позволит повысить конкуренцию на товарных рынках, снизить стоимость товаров, работ и услуг, уменьшить административные барьеры для малого бизнеса, повысить прозрачность и открытость закупок и торгов, в том числе при выполнении национальных проектов.

На сегодня в Кузбассе определен перечень из 33 товарных рынков и ключевых показателей, который прошел публичные общественные обсуждения и утвержден на Совете по развитию конкуренции.

Также на встрече стороны обсудили вопросы взаимодействия по формированию ценообразования в транспортной отрасли.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь