Правительство Республики Саха (Якутия) и Учебно-методический центр ФАС России подписали соглашение о реализации совместных мероприятий

Правительство Республики Саха (Якутия) и Учебно-методический центр ФАС России подписали соглашение о реализации совместных мероприятий
27 августа 2019, 09:00
Dsc 0069
В рамках визита делегации Республики Саха (Якутия) в Республику Татарстан состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Учебно-методическим центром Федеральной антимонопольной службы и Правительством Республики Саха (Якутия)
 
Документ подписали Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов и директор Учебно-методического центра ФАС России Булат Салимзянов.
 
Предметом Соглашения является реализация совместных мероприятий, направленных на расширение доступа к современным образовательным технологиям и средствам обучения, совершенствование профессиональных компетенций обучающихся, эффективного использования имеющихся образовательных ресурсов. Также соглашением предусмотрено проведение совместных конференций, консультаций, семинаров, совещаний, направленных на выработку решений по актуальным вопросам.
 
В приветственном слове Владимир Солодов подчеркнул, что «развитие антимонопольного законодательства относится к ключевым направлениям государственной политики и для нас в Республике Саха (Якутия) очень важно развивать это направление. Эффективная реализация антимонопольной политики, в первую очередь, обусловлена квалификацией должностных лиц, которые реализуют закупочную деятельность и другие направления, на которые распространяется антимонопольное регулирование. Мы давно и тесно взаимодействуем с Учебно-методическим центром. Надеемся, что Республика Саха (Якутия) станет точкой присутствия Учебно-методического центра ФАС России на востоке России».
 
Директор УМЦ ФАС России Булат Салимзянов поблагодарил коллег из Якутии и отметил: «Конкуренция – это неотъемлемая часть корпоративной культуры, ее надо прививать, в том числе во всех органах государственной власти, и мы готовы Республике Саха (Якутия) в этом помогать».
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь